Classifica Serie C Girone A 2017/2018 - Giornata 6 - I AM CALCIO FERRARA

Classifica - Serie C Girone A - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Livorno166510144+102.67
2Robur Siena14642083+52.33
3Olbia13641196+32.17
4Viterbese Castrense1264021610+62.00
5Pisa11632152+31.83
6Arzachena963031011-11.50
7Carrarese96303910-11.50
8Monza8622273+41.33
9Piacenza (-2p.)863126601.33
10Pistoiese852215501.60
11Cuneo862224401.33
12Lucchese7621336-31.17
13Prato5512247-31.00
14Giana Erminio45113710-30.80
15Pro Piacenza (-2p.)3512267-10.60
16Alessandria3503226-40.60
17Città di Pontedera26024510-50.33
18Follonica Gavorrano (-2p.)-25005210-8-0.40
19Arezzo (-13p.)-76204810-2-1.17
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie C Girone A stagione 2017-2018 è composto da 19 squadre (Alessandria, Arezzo, Arzachena, Carrarese, Città di Pontedera, Cuneo, Follonica Gavorrano, Giana Erminio, Livorno, Lucchese, Monza, Olbia, Piacenza, Pisa, Pistoiese, Prato, Pro Piacenza, Robur Siena, Viterbese Castrense).
La stagione parte il 27/08/2017 e si conclude il 05/05/2018, ed è suddivisa in 38 giornate.

Penalizzazioni: Arezzo (punti 13), Follonica Gavorrano (punti 2), Piacenza (punti 2), Pro Piacenza (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Ferrara
Ultimi risultati
Alessandria0 - 1ArezzoDi Nardo A.
ArzachenaBonacquisti D.1 - 0Monza
CarrareseTavano F.1 - 2Robur SienaMarotta A., Marotta A. (rigore)
PistoieseFerrari F. (rigore)1 - 1CuneoDell'agnello S.
Città di PontederaCalcagni R., Posocco F.2 - 3LivornoMurilo M., Murilo M., Murilo M.
Pro PiacenzaBarba G.1 - 3OlbiaRagatzu D., Ogunseye R., Feola A.
Follonica Gavorrano0 - 3Viterbese CastrenseAtanasov Z., Jefferson A., Vandeputte J.
Lucchese0 - 1PiacenzaMora C.
PisaGiannone L., Mannini D. (rigore)2 - 0Prato
22 gol fatti, 3 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!