Classifica Serie C Girone B 2018/2019 - Giornata 13 - I AM CALCIO FERRARA

Classifica - Serie C Girone B - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Pordenone25137421913+61.92
2Ternana2413661175+121.85
3Fermana23137241110+11.77
4Triestina (-1p.)22136521910+91.69
5Vis Pesaro22136431610+61.69
6Feralpisalò22136431513+21.69
7Vicenza20135531915+41.54
8Ravenna20135531210+21.54
9Imolese19134721411+31.46
10Sudtirol1813463129+31.38
11Monza16134451115-41.23
12Giana Erminio1513364121201.15
13Rimini15133641218-61.15
14Teramo14133551116-51.08
15Sambenedettese13132741013-31.00
16Gubbio12132651012-20.92
17Renate1113328814-60.85
18Virtus Verona1013319921-120.77
19Albinoleffe1013175610-40.77
20Alma Juventus Fano913166814-60.69
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie C Girone B stagione 2018-2019 è composto da 20 squadre (Albinoleffe, Alma Juventus Fano, Feralpisalò, Fermana, Giana Erminio, Gubbio, Imolese, Monza, Pordenone, Ravenna, Renate, Rimini, Sambenedettese, Sudtirol, Teramo, Ternana, Triestina, Vicenza, Virtus Verona, Vis Pesaro).
La stagione parte il 16/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 38 giornate.

Penalizzazioni: Triestina (punti 1).

Note: Nel girone B, unico a 20 squadre, è prevista una retrocessione diretta e un playout tra la penultima e la terzultima squadra. Se tra le due ci sono più di 8 punti di differenza, la retrocessione della penultima è diretta.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Ferrara
Ultimi risultati
RenatePiscopo R.1 - 0Gubbio
RiminiBadjie M.1 - 0Virtus Verona
Sambenedettese0 - 0Triestina
Teramo0 - 1Giana ErminioPerna F.
Vis PesaroOlcese A., Rizzato S., Clemente G. (autogoal)3 - 0Fermana
FeralpisalòScarsella F.1 - 0Alma Juventus Fano
VicenzaTait F. (autogoal), Solerio M.2 - 4SudtirolDe Cenco C., Turchetta G., Fabbri A., Costantino R.
MonzaReginaldo F.1 - 1ImoleseRossetti S.
Albinoleffe0 - 1RavennaNocciolini M.
PordenoneBurrai S.1 - 0Ternana
17 gol fatti, 2 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!