Classifica Serie C Girone B 2018/2019 - Giornata 28 - I AM CALCIO FERRARA

Classifica - Serie C Girone B - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Pordenone572816934023+172.04
2Triestina (-1p.)502814954123+181.79
3Feralpisalò492814773827+111.75
4Sudtirol4528111253420+141.61
5Imolese4528111253523+121.61
6Monza4328111072825+31.54
7Ravenna392810992932-31.39
8Sambenedettese382881462522+31.36
9Fermana3728107111622-61.32
10Vicenza362881283029+11.29
11Ternana3428810103432+21.21
12Vis Pesaro33288911232301.18
13Gubbio3228711102430-61.14
14Teramo3128710112632-61.11
15Renate3128710111925-61.11
16Rimini3128710112333-101.11
17Alma Juventus Fano2828610121424-101.00
18Albinoleffe2828513102126-51.00
19Giana Erminio2628414102437-130.93
20Virtus Verona252874172541-160.89
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie C Girone B stagione 2018-2019 è composto da 20 squadre (Albinoleffe, Alma Juventus Fano, Feralpisalò, Fermana, Giana Erminio, Gubbio, Imolese, Monza, Pordenone, Ravenna, Renate, Rimini, Sambenedettese, Sudtirol, Teramo, Ternana, Triestina, Vicenza, Virtus Verona, Vis Pesaro).
La stagione parte il 16/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 38 giornate.

Penalizzazioni: Triestina (punti 1).

Note: Nel girone B, unico a 20 squadre, è prevista una retrocessione diretta e un playout tra la penultima e la terzultima squadra. Se tra le due ci sono più di 8 punti di differenza, la retrocessione della penultima è diretta.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Ferrara
Ultimi risultati
Gubbio0 - 3FeralpisalòCaracciolo A. (rigore), Legati E., Vita A.
TriestinaMensah D., Granoche P.2 - 0Renate
SudtirolRomero N.1 - 0Rimini
MonzaAnastasio A.1 - 0Alma Juventus Fano
Fermana0 - 1PordenoneBurrai S. (rigore)
RavennaRaffini S.1 - 3TeramoInfantino S., Infantino S., Infantino S.
AlbinoleffeCori S., Mondonico D.2 - 0Giana Erminio
Virtus VeronaRubbo A.1 - 0Vicenza
SambenedetteseIlari C., Calderini E. (rigore)2 - 0Ternana
ImoleseDe Marchi M., Lanini E.2 - 0Vis Pesaro
19 gol fatti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!