Classifica Serie C Girone B 2018/2019 - Giornata 31 - I AM CALCIO FERRARA

Classifica - Serie C Girone B - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Pordenone6231171134426+182.00
2Triestina (-1p.)5431151064526+191.74
3Feralpisalò513114984131+101.65
4Imolese5031121453924+151.61
5Sudtirol4931121363723+141.58
6Monza4831121273127+41.55
7Ravenna483113993432+21.55
8Fermana4331127121824-61.39
9Vicenza403191393432+21.29
10Sambenedettese40318167282801.29
11Vis Pesaro3531811122425-11.13
12Ternana3531811123537-21.13
13Teramo3431810132936-71.10
14Gubbio3431713112636-101.10
15Giana Erminio3331615103139-81.06
16Renate3231711132028-81.03
17Alma Juventus Fano3231711131627-111.03
18Rimini3231711132436-121.03
19Virtus Verona323195172943-141.03
20Albinoleffe3231614112328-51.03
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie C Girone B stagione 2018-2019 è composto da 20 squadre (Albinoleffe, Alma Juventus Fano, Feralpisalò, Fermana, Giana Erminio, Gubbio, Imolese, Monza, Pordenone, Ravenna, Renate, Rimini, Sambenedettese, Sudtirol, Teramo, Ternana, Triestina, Vicenza, Virtus Verona, Vis Pesaro).
La stagione parte il 16/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 38 giornate.

Penalizzazioni: Triestina (punti 1).

Note: Nel girone B, unico a 20 squadre, è prevista una retrocessione diretta e un playout tra la penultima e la terzultima squadra. Se tra le due ci sono più di 8 punti di differenza, la retrocessione della penultima è diretta.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Ferrara
Ultimi risultati
Renate0 - 1AlbinoleffeCori S. (rigore)
Vis Pesaro0 - 1SudtirolTurchetta G.
Giana ErminioPerna F., Tofanari N. (autogoal), Pinto D., Dalla Bona D.4 - 0Gubbio
Ternana0 - 3ImoleseGargiulo M., Rossetti S., Rossetti S.
Rimini0 - 1RavennaEsposito S.
FeralpisalòScarsella F.1 - 1SambenedetteseFissore M.
Vicenza0 - 2TriestinaCostantino R., Procaccio A.
TeramoInfantino S. (rigore)1 - 2Virtus VeronaCasarotto S., Manfrin G.
PordenoneCandellone L.1 - 1MonzaD'errico A.
Alma Juventus FanoKonaté D., Ferrante A. (rigore)2 - 0Fermana
21 gol fatti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!