Classifica Serie C Girone B 2018/2019 - Giornata 36 - I AM CALCIO FERRARA

Classifica - Serie C Girone B - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Pordenone6936181535129+221.92
2Triestina (-1p.)6436181175730+271.78
3Imolese5836141664630+161.61
4Feralpisalò58361610104537+81.61
5Sudtirol5536131674228+141.53
6Monza54361412103935+41.50
7Ravenna54361412103634+21.50
8Fermana47361211132029-91.31
9Vicenza453691894038+21.25
10Sambenedettese4436917103438-41.22
11Teramo42361012143443-91.17
12Giana Erminio4136817113844-61.14
13Gubbio4136817113342-91.14
14Ternana4036816123840-21.11
15Vis Pesaro4036913142628-21.11
16Albinoleffe4036816122933-41.11
17Renate3836814142130-91.06
18Virtus Verona3836108183547-121.06
19Rimini3736813152844-161.03
20Alma Juventus Fano3536714151730-130.97
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie C Girone B stagione 2018-2019 è composto da 20 squadre (Albinoleffe, Alma Juventus Fano, Feralpisalò, Fermana, Giana Erminio, Gubbio, Imolese, Monza, Pordenone, Ravenna, Renate, Rimini, Sambenedettese, Sudtirol, Teramo, Ternana, Triestina, Vicenza, Virtus Verona, Vis Pesaro).
La stagione parte il 16/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 38 giornate.

Penalizzazioni: Triestina (punti 1).

Note: Nel girone B, unico a 20 squadre, è prevista una retrocessione diretta e un playout tra la penultima e la terzultima squadra. Se tra le due ci sono più di 8 punti di differenza, la retrocessione della penultima è diretta.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Ferrara
Ultimi risultati
GubbioCasiraghi D. (rigore), Casiraghi D.2 - 2PordenoneBarison A., Barison A.
FermanaMisin A.1 - 1ImoleseGargiulo M.
Sudtirol0 - 1RenateGuglielmotti D.
Giana Erminio0 - 0Ternana
Feralpisalò0 - 2TriestinaColetti T., Mensah D.
Alma Juventus FanoAcquadro A.1 - 1Virtus VeronaFerrara V.
Ravenna0 - 0Vicenza
AlbinoleffeSibilli G., Giorgione C., Cori S.3 - 0Monza
RiminiFerrani M., Volpe M., Candido R. (rigore)3 - 1SambenedetteseIlari C.
TeramoInfantino S., Ventola C.2 - 1Vis PesaroPetrucci A. (rigore)
21 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!