Classifica Serie C Girone B 2018/2019 - Giornata 5 - I AM CALCIO FERRARA

Classifica - Serie C Girone B - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Pordenone11532085+32.20
2Monza10531152+32.00
3Fermana10531142+22.00
4Triestina (-1p.)9531182+61.80
5Vicenza9523073+41.80
6Ternana9523062+41.80
7Sudtirol8522143+11.60
8Imolese7514054+11.40
9Ravenna7521245-11.40
10Rimini6513179-21.20
11Renate551224401.00
12Giana Erminio5512256-11.00
13Feralpisalò5512246-21.00
14Vis Pesaro5512246-21.00
15Gubbio4504134-10.80
16Albinoleffe4504112-10.80
17Alma Juventus Fano3503224-20.60
18Sambenedettese3503236-30.60
19Teramo3503236-30.60
20Virtus Verona3510439-60.60
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie C Girone B stagione 2018-2019 è composto da 20 squadre (Albinoleffe, Alma Juventus Fano, Feralpisalò, Fermana, Giana Erminio, Gubbio, Imolese, Monza, Pordenone, Ravenna, Renate, Rimini, Sambenedettese, Sudtirol, Teramo, Ternana, Triestina, Vicenza, Virtus Verona, Vis Pesaro).
La stagione parte il 16/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 38 giornate.

Penalizzazioni: Triestina (punti 1).

Note: Nel girone B, unico a 20 squadre, è prevista una retrocessione diretta e un playout tra la penultima e la terzultima squadra. Se tra le due ci sono più di 8 punti di differenza, la retrocessione della penultima è diretta.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Ferrara
Ultimi risultati
SambenedetteseStanco F.1 - 1MonzaJefferson A.
FeralpisalòCaracciolo A., Ferretti A., Scarsella F.3 - 1TeramoRanieri R.
Giana ErminioLunetta G., Perna F.2 - 2RiminiVolpe M., Volpe M.
VicenzaArma R., Laurenti G.2 - 1Vis PesaroLazzari F.
TernanaMarilungo G.1 - 1RenateSimonetti L.
TriestinaMaracchi F., Granoche P.2 - 0Virtus Verona
Fermana0 - 2RavennaGaluppini F. (rigore), Comotto M. (autogoal)
Gubbio0 - 0Alma Juventus Fano
ImoleseDe Marchi M.1 - 1PordenoneBurrai S. (rigore)
Sudtirol0 - 0Albinoleffe
21 gol fatti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!