Classifica Serie C Girone B 2018/2019 - Giornata 6 - I AM CALCIO FERRARA

Classifica - Serie C Girone B - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Ternana12633082+62.00
2Pordenone12633096+32.00
3Monza11632163+31.83
4Fermana11632142+21.83
5Triestina (-1p.)10632193+61.67
6Vicenza10624084+41.67
7Imolese10624064+21.67
8Ravenna10631265+11.67
9Sudtirol9623143+11.50
10Feralpisalò8622256-11.33
11Vis Pesaro8622256-11.33
12Rimini76141810-21.17
13Alma Juventus Fano6613234-11.00
14Renate5612345-10.83
15Giana Erminio5612357-20.83
16Gubbio4604235-20.67
17Teramo4604247-30.67
18Albinoleffe4604213-20.67
19Sambenedettese3603338-50.50
20Virtus Verona36105311-80.50
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie C Girone B stagione 2018-2019 è composto da 20 squadre (Albinoleffe, Alma Juventus Fano, Feralpisalò, Fermana, Giana Erminio, Gubbio, Imolese, Monza, Pordenone, Ravenna, Renate, Rimini, Sambenedettese, Sudtirol, Teramo, Ternana, Triestina, Vicenza, Virtus Verona, Vis Pesaro).
La stagione parte il 16/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 38 giornate.

Penalizzazioni: Triestina (punti 1).

Note: Nel girone B, unico a 20 squadre, è prevista una retrocessione diretta e un playout tra la penultima e la terzultima squadra. Se tra le due ci sono più di 8 punti di differenza, la retrocessione della penultima è diretta.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Ferrara
Ultimi risultati
RiminiVenturini A.1 - 1TeramoRanieri R.
Alma Juventus FanoFilippini A.1 - 0Giana Erminio
Fermana0 - 0Sudtirol
ImoleseLanini E.1 - 0Gubbio
RavennaNocciolini M., Nocciolini M. (rigore)2 - 0Sambenedettese
Renate0 - 1Vis PesaroDiop A.
Virtus Verona0 - 2TernanaDefendi M., Nicastro F.
Albinoleffe0 - 1FeralpisalòParodi L.
PordenoneBurrai S.1 - 1VicenzaBianchi N.
MonzaNegro S.1 - 1TriestinaGranoche P. (rigore)
14 gol fatti, 3 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!