Classifica Serie C Girone B 2018/2019 - Giornata 8 - I AM CALCIO FERRARA

Classifica - Serie C Girone B - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Pordenone188530138+52.25
2Ternana168440103+72.00
3Fermana14842264+21.75
4Vicenza138341116+51.63
5Imolese138341107+31.63
6Sudtirol13834163+31.63
7Feralpisalò12833287+11.50
8Ravenna12833287+11.50
9Triestina (-1p.)118332106+41.38
10Vis Pesaro1183238801.38
11Monza11832367-11.38
12Teramo10824278-11.25
13Giana Erminio9823398+11.13
14Gubbio881525501.00
15Alma Juventus Fano7814357-20.88
16Sambenedettese78143610-40.88
17Rimini78143915-60.88
18Virtus Verona68206414-100.75
19Renate5812558-30.63
20Albinoleffe4804416-50.50
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie C Girone B stagione 2018-2019 è composto da 20 squadre (Albinoleffe, Alma Juventus Fano, Feralpisalò, Fermana, Giana Erminio, Gubbio, Imolese, Monza, Pordenone, Ravenna, Renate, Rimini, Sambenedettese, Sudtirol, Teramo, Ternana, Triestina, Vicenza, Virtus Verona, Vis Pesaro).
La stagione parte il 16/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 38 giornate.

Penalizzazioni: Triestina (punti 1).

Note: Nel girone B, unico a 20 squadre, è prevista una retrocessione diretta e un playout tra la penultima e la terzultima squadra. Se tra le due ci sono più di 8 punti di differenza, la retrocessione della penultima è diretta.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Ferrara
Ultimi risultati
TriestinaPetrella M.1 - 1TernanaMarilungo G.
Alma Juventus FanoAcquadro A.1 - 1SambenedetteseStanco F.
Albinoleffe0 - 2Vis PesaroOlcese A., Lazzari F.
FermanaD'angelo M., D'angelo M.2 - 0Vicenza
Gubbio0 - 0Sudtirol
Monza0 - 1TeramoCaidi N.
PordenoneBarison A., De Agostini M.2 - 1RenateVenitucci D.
RavennaGaluppini F. (rigore)1 - 1FeralpisalòGuerra S.
ImoleseMosti N., Lanini E., De Marchi M.3 - 1RiminiCecconi G.
Virtus Verona0 - 3Giana ErminioDalla Bona D., Chiariello R. (rigore), Piccoli G.
21 gol fatti, 4 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!