Classifica Serie C Girone B 2019/2020 - I AM CALCIO FERRARA

Classifica - Serie C Girone B - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Vicenza3014932227+152.14
2Padova2914923229+132.07
3Sudtirol29149232314+92.07
4Reggio Audace27147612210+121.93
5Carpi26148242214+81.86
6Feralpisalò25147431714+31.79
7Virtus Verona23147252318+51.64
8Piacenza23146531713+41.64
9Sambenedettese21146352118+31.50
10Triestina19146171921-21.36
11Modena1714455161601.21
12Vis Pesaro15144371317-41.07
13Cesena14143561621-51.00
14Ravenna14144281424-101.00
15Gubbio13142751118-70.93
16Fermana13143471222-100.93
17Rimini12142661421-70.86
18Imolese11142571117-60.79
19Arzignano Valchiampo1114257815-70.79
20Alma Juventus Fano1014248923-140.71
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie C Girone B stagione 2019-2020 è composto da 20 squadre (Alma Juventus Fano, Arzignano Valchiampo, Carpi, Cesena, Feralpisalò, Fermana, Gubbio, Imolese, Modena, Padova, Piacenza, Ravenna, Reggio Audace, Rimini, Sambenedettese, Sudtirol, Triestina, Vicenza, Virtus Verona, Vis Pesaro).
La stagione parte il 25/08/2019 e si conclude il 26/04/2020, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Ferrara